суббота, 16 мая 2015 г.

Страничка про Егозу

Привет, как и обещала, вот вторая страничка про Катюшку-Егозу.
Этот человек. ни минуты не может спокойно посидеть на месте, а увидев фотоаппарат сразу бежит ко мне улыбаться.
Фотографии сделаны во дворе у бабули. Сейчас самое любимое занятие играть с мамой в "ку-ку" в любом месте, где есть решетки.
Бумага " Hello World" Webster perges , рамочки Prima Marketing.



Детальки









Поучаствую в Челлендж блогах:

Задание "Динамика" блога Scrappolis













Задание "Детские шалости" блога Mistress Owl Craft













Задание "С миру по нитке" блога Evolution-scrap


17 комментариев:

  1. Оооо, я в восторге!!! Столько фото и так круто композиционно! И цвета, и слова!!! Прям сууупер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Верочка, как оказалось бнз скетчей мне попроще делать странички

      Удалить
  2. Ну классная же страничка, прям вот очень-очень!!! Эхх....я так не умею(... Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. она не особо классначя конечно, но я учусь.

      Удалить
  3. Какая чудесная страничка! И мне очень нравится качество фото и то, что оно вставлено в большом формате в блог - не приходится увеличивать и щуриться, пытаясь рассмотреть детали :)
    Честно, я даже не знаю, за что критиковать работу :) по цветовой гамме все отлично, черный цвет добавляет отличный контраст, композиция динамичная... если придираться уж совсем, то я бы нижнюю черную рамочку придвинула чуть ближе к фото, а то ее как-то многовато, и взгляд цепляется за нее, хотя должен - за фото... но это не критично :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, я честно признаться, тоже люблю фото норамльного формата, открыл, увидел. рассмотрел. ошибок куча конечно, да рамочку надо было прям под фото сделать.

      Удалить
  4. И мне страничка очень нравится!!!!!!!! Что можно исправить? Я бы может только попробовала все фотографии выровнять, без наклонов вправо влево, фотки прямоугольные, рамочки квадратные.....и на фоне все элементы и рамочки тоже расположены без наклонов и выровненные фотки тогда будут композиционно гармонировать))))
    А цветовое сочетание и настроение странички просто отличное!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, что заглянули, первая идея такая и была. все ровно, но захотелось такой динамики. кто не делает ошибок. тот не научится. спасибо за мнение.

      Удалить
  5. Ну и я пришла по ссылке "Прошу совета") Просили? Получите-распишитесь!))
    Очень выразительная страничка! Динамичная, радостная, отличные фотографии! Нравится подбор бумаги - и по принтам, и по цвету... Игра с рамочками - отличная! Детали - в тему. Все отлично! Ну или почти)
    Я сейчас хорошенько придерусь, не возражаете?)))
    Мои придирки насчет заголовка, вернее, насчет его оформления.
    Во-первых, слишком много выделений: большие и маленькие буквы, круглые подложки под часть букв, два цвета. Такое количество выделений затрудняет читаемость всей фразы целиком, мешает восприятию, появляются ненужные вопросы, типа: а что хотел сказать автор, выделив часть букв коричневым цветом?)
    Во-вторых, отсутствие знаков препинания в заголовке тоже мешает читаемости и восприятию цельности. Нет, на самом деле современный дизайн позволяет иногда обходиться без знаков препинания)). Но в этом случае знаки нужны, они соединят фразу в единое целое и добавят соответствующую страничке эмоцию. Особенно, восклицательный знак в конце...
    В-третьих, зеленые брадсы... Я понимаю, зачем вы их добавили! Вы же почувствовали, что нужно соединить отдельные слова во фразу... И что нужно сделать акцент на заголовке. И в общем, это удается... Но получается немножко грубовато, как тремя гвоздиками приколоченная вывеска... Почему так получилось? зеленый цвет брадсов нигде больше не присутствует (ну или так явно больше нигде не виден) и поэтому сильно привелкает к себе внимание... И уникальная для данной странички форма — цветы (которые больше нигде не встречаются...) - тоже тянет «одеяло» на себя. Даже слишком! Поэтому этот метод объединить слова во фразу, в цельный заголовок и привлечь к нему внимание, смотрится в данном случае искусственно, нарочито. А сама страничка такая живая, такая естественная....
    В-четвертых... само расположение слов заголовка: каждое из них существует отдельно не только друг от друга, но и от остальных элементов композиции, даже от подложек.
    Что можно было бы сделать? Никакие ухищрения вроде зеленых брадсиков не потребовались бы, если бы расположить заголовок по-другому и оформить его более строго.
    Цвет. Скорее черный (или темный), ведь не зря вы добавили черные акценты - они вносят структурированность в динамичную и многодетальную страничку, упорядочивают ее.
    Шрифт - попроще, с нормальным написанием, соответствующим обычным правилам... Без лишних выделений внутри слов. И со знаками препинаний (они тут очень нужны, повторяю!).
    Расположение - все слова сильно сдвинуть к фотографиям, прям с заходом на них.
    Таким образом будет подчеркнута ваша вертикальная композиция и эффект "набегания" девочки на зрителя будет еще большим. И страничка станет еще более интересной!
    Надеюсь, я не сильно замучила вас своими разглагольствованиями?) Я это сделала исключительно потому, что мне ОЧЕНЬ нравится страничка!
    Спасибо за ваше внимание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. класс, вот не зря я в линки добавилась! спасибо большое, я потом уже поняла,что брадсы лишние, и слова по-другому надо было сделать, вот все что вы сказали я подумала потом про страничку. вот такой разбор мне очень не хватал. у меня бывает такая беда-к концу работы я сдуваюсь, что и произошло со словами. все таки плевать иногда надо на сроки и делать вдумчиво.

      Удалить
    2. Спасибо, что так отреагировали) я волновалась)) тут вопрос не в том, сдуваюсь-не сдуваюсь) главное в любом случае делать! чем чаще и больше, тем лучше) постепенно наступит момент, когда что-то внутри сразу будет подсказывать, как лучше) я сама все жду, когда наступит такой момент))) но не сдаюсь) стараюсь))
      а со стороны оно конечно виднее))))

      Удалить
  6. Ольга, страничка классно получилась! Мой взгляд тоже зацепился за заголовок. Привыкли мы читать слева направо, а в Вашем варианте взгляд начинает метаться с одной стороны на другую. и отвлекать от главного - фотографий. Так что, на мой взгляд, динамики страничке придают сами фотографии, а заголовку не хватает "строгости")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера спасибо, вот моя беда, в конце сдуваюсь и плохо соображаю. Приклеила я их вроде не сильно, попробую переделать. спасибо за отзыв.

      Удалить
  7. Мне очень понравилась странички, особенно фотографии прям для задания Десткие шалости ;) Спасибо, что творите вместе с блогом Сова-Искусница!

    ОтветитьУдалить
  8. Веселая, позитивная страничка!
    Спасибо, за участие в задании от блога ES!

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательный, очень позитивный ребенок и страничка это чудесно подчеркивает!
    Спасибо, что творите с Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая чудесная малышка-непоседа, очень здорово вышла страничка, спасибо за участие от блога ES!

    ОтветитьУдалить