воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Дебют Года

Привет, пост сегодня будет достаточно волнительный, сегодня я покажу вам работы, сделанные к конкурсу Дебют Года, который организовала Татьяна Дудкина.
Если быть честной, то в один момент я решила не участвовать дальше, не делать работы к этому этапу, мне казалось, что смысл потерян. Но перечитывая задания, я все думала и думала, что просто не могу не участвовать. Когда я писала первый пост со воими работами, я выложила разные по стилям работы, и КАС и Америка и Проект Жизнь и упомянула, что не умею только Mixed Media.
Так вот, мой час настал, когда я стала делать открытку   заданию " Я и моё любимое произведение" .
Когда я делала эту открытку, я вспоминала Танину морскую страничку с маяком и стихотворение Марины Цветаевой :

Душа и имя


Пока огнями смеется бал,

Душа не уснет в покое.

Но имя Бог мне иное дал:

Морское оно, морское!


В круженье вальса, под нежный вздох
Забыть не могу тоски я.
Мечты иные мне подал Бог:
Морские они, морские!

Поет огнями манящий зал,
Поет и зовет, сверкая.
Но душу Бог мне иную дал:
Морская она, морская!

Стихи Марины Цветаевой мои самые любимые еще со школы, это одно из любимых,  которое я помню на память С именем Марина у меня всего одна институтская подруга и я даже не знаю почему мне оно так навеялось. Море я люблю взаимно и бесконечно, морские приливы и закаты, запах водорослей, даже осенью когда оно тихое,  оно прекрасно. Для меня гораздо проще сделать по своим ощущениям, чем о них рассказать.
 

Это моя вторая работа в этой технике и так волнительно было ее делать, без подсказок, без обучения, но мне было так хорошо и спокойно. Открытку я начала делать  специально для блога Cherrylana design для второго этапа , где обязательным условием было использовать штампы и трафареты или маски, но пока я ее делала, понимала- она должна быть здесь. Морская. с цветком стрекозой, с солеными брызгами и мечтой, и самое главное верой в себя и свои возможности.
Детальки.
Открытка сделана без единого спрея, только акварельная краска.



Вторая работа, которая первая по списку заданий  Я и моя стихия 
В этом задании нужно найти и передать в работе силу, которая движет мной, или вдохновляет, или является частью вас, или вы - часть ее. Она обязательно должна быть чем-то важным именно для вас. 
Какая она - Моя стихия, сложный вопрос.
Я очень люблю свободу, ветер, большие открытые пространства, если говорить природе, о моем окружении, а вот вдохновением, моей так сказать движущей силой являются мой ребенок, все ради нее. И конечно свобода, свобода творчества, свобода выбора. Для меня скрапбукинг был своего рода заменой рисованию, мне очень нравится рисовать акварелью или маслом, я еще только сама учусь, но с рождением дочки не получалось сесть и творить, а ведь скрапом можно заниматься и по ночам, а вот рисовать то не особо приятно, и только спустя 1,5 года я попробовала сделать что-то акварелью. Хорошая бумага, хорошие краски, отсутствие боязни сделать что-то не так, хорошее настроение, все это вылилось в страничку. Страничка про нас, про наши абсолютно бесконечные возможности. 


Я не знаю в каком стиле получилась эта страничка, кстати рассмотрю Ваши варианты) но для меня это что-то новое и особенное. я не боялась и все получилось.
Очень хочу показать вам детали странички.






В заключении я хочу сказать спасибо моим друзьям, которые меня поддерживали, у которых я многому научилась, ради вас мне хотелось быть лучше. 
Спасибо Танюше, если бы не она, вряд ли я бы сама добралась до красок.
Спасибо Таша, не ты, не быть моему Mixed Media.
Спасибо моим инстаграмным подружкам по всему миру.
Спасибо всем когда создал и поддерживает этот конкурс, это очень важно.

Красивый баннер конкурса Дебют Года 2015



28 комментариев:

  1. Оля, так крутоооо! Вот правда-правда!! Достойные работы! Мне очень понравилось! Удачи тебе!!
    Пы.Сы. Я, кстати, тоже думаю, может, не учатсвовать. До сих пор не решилась... Никак не могу сесть за работу. Просто не хочеться и все...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо большое. Я думаю надо участвовать если действительно этого желаешь и душа просит. я была бы очень рада посмотреть твои работы, будет здорово, если придет этот момент, что ты все таки сядешь и сделаешь!.

      Удалить
    2. Спасибо за поддержку, Оленька! Я себе все говорю- решилась поучаствовать в конкурсе, прошла во второй тур- действуй! Нужно закончить начатое дело! Надеюсь, что все же созрею!

      Удалить
  2. Какая ты молодец!!! работы просто волшебные! я еще н едобралась до своих, а все потому, что в последнем варианте списка учасников Дебюта, я себя не нашла ))))) Но сейчас не об этом...
    Как круто ты в страничке все обыграла, просто нету слов! Там и правда столько легкости, воздуха, и свободы...))) А какая фотка!!!!! Круть!!! И в просто горжусь тобой, чесно!
    Спасибо, что ты есть! Ты меня тоже очень вдохновляешь ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо моя родная, я все такие надеюсь ты найдешься в списке, специально еще раз пересмотрела, тебя действительно почему то нет, надеюсь вопрос решится. Мне очень очень хочется посмотреть твои работы. Обнимаю тебя.

      Удалить
  3. Оль, ты молодец! хвалю тебя , за твоё стремление, усердие и старание!Отличная страничка!

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка, как порыв ветра! Светлая и лёгкая...

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, какая невероятно красивая, лёгкая, и воздушная страничка И какая великолепная морская открытка! И Цветаеву я тоже очень люблю)))

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, замечательные работы! Очень красивая открытка и чудесная страничка! Молодец! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля классные работы! Такая насыщенная яркая открытка, а страничка наоборот легкая и невесомая! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, очень понравились работы! Особенно страничка. В любой непонятной ситуации - говори "это фристайл"))

    ОтветитьУдалить
  9. Наконец- то со спокойной душой могу теперь походить к финалистам и посмотреть/полюбоваться работами и почитать посты... Решила для себя, что сделаю это после того, как сама добаалюсь..
    Оля, замечательные работы, очень эмоциональные!!
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  10. Яркие работы! Очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красиво и позитивно! Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Удачи, дорогая! Это было неожиданно - увидеть такие работы от тебя:)

    ОтветитьУдалить
  13. Яркие красивые работы! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить