среда, 18 мая 2016 г.

Новая CAS команда блога 1000moments.

Привет друзья мои, хочу поделиться с вами радостью! мне повезло стать частью крутой дизайн команды блога 1000moments.
Я и другие дизайнеры будем  вдохновлять вас работами в стиле Clean and Simple или коротко CAS.
Поговорим немного о том, что же такое CAS?
Этот стиль не так давно  родился,  а в страны бывшего СССР его  "принесли" немногие девочки-мастера, работающие в этом стиле.Это максимум воздуха, минимум материалов.Много свободного пространства, легкость.Минимум украшений (которые должны быть плоскими:  штампинг, вырубка, но не вычурная а довольно простая). Дотсы, пайетки. Акварельные брызги.

Сегодняшнее задание - это скетч. С обязательным элементом: машинной строчкой. Это может быть настоящая машинная строчка ( главное не переборщить, мы ведь помним о легкости?), может быть нарисованная, это могут быть штампы, выполненные в виде машинной строчки, это могут быть специальные ножи, так же имитирующие машинную строчку  и так далее. Главное, чтобы четко прослеживался обязательный элемент. 

                                                

Вдохновившись этим скетчем я сделала целых 3 открытки применив разные техники и материалы.
В этой открытке верхнюю панель я затонировала чернилами Distress двух  цветов, сделала декоративную строчку ножом из набора Lawn Fawn, эти ножи не режут. а только делают тиснение. На Big Shot вырезала 2 цветка из набора Paper Smooches. Сам цветок приклеила на нижнюю часть открытки, а из негатива выложила такую же форму цветка  на белой подложке верхней части открытки. Надпись сделана ножом Lawn Fawn. Получилась открытка без единого штампа. 




 Эта открытка со штампами Lawn Fawn.
Нижнюю панель я сначала затонировала чернилами Distress, далее  сделала оттиск с помощью чернил для горячего эмбоссинга и пудры и запекла феном. На верхней панельке теми же штампами сделала оттиски и с помощью тех же чернил Distress, какими тонировала нижнюю панель.Имитацию машинной строчки я сделала ножом Lawn Fawn (в комплекте  их 4 разного вида). Акценты расставила серебристыми пайетками и звездочками.



И пожалуй моя самая любимая открытка 
Скетч так заставил играть мое воображение, что  родилась еще одна открытка без единого штампа. Лучи радуги я вырубила из цветного фактурного кардстока  на Big Shot  бордюрным ножом Lawn Fawn . Этот набор ножей я обычно использую  для вырезания пригорков, земли, холмов и полянок, но тут он прекрасно подошел  и для радуги. Верхнюю панель  я обрезала другим, более округлым ножом из этого же набора. Все ножи в наборе с эффектом строчки.Надпись тоже вырублена специальным ножом. Верхнюю панель  я наклеила на вспененный скотч, для придания объема открытки и с помощью дотсов расставила акценты.






Ваши работы должны быть выполнены  в стиле Clean & simple.
В линки вы добавляете ссылку на пост, а не на весь свой блог
Линки закроются 29 мая в 23.55 по московскому времени.
Одна работа - один пост.
Вы так же можете публиковать ваши работы в инстаграм, со ссылкой на блог магазина (@1000moments) и обязательно добавить хэштег творим_с_1000moments .

Приятного творчества и вдохновения! 

4 комментария:

  1. Классненьеи все! Но зеленая мне больше всех приглянулась! ) А с радугой очень не тривиальная интерпритация, класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. *опечатываюсь со своей латинской клавиатурой )) - в смысле классненькие!

      Удалить
  2. Оля, поздравляю тебя с ДК! И с радугой - очень нравится, именно, что нестандартно и свежо сделана)

    ОтветитьУдалить