среда, 28 октября 2015 г.

Дебют года 2015

Привет, привет сегодня будет немножко серьезный и жутко ответсвенный пост: я собираюсь участвовать в Дебюте года 2015, организованным Татьяной Дудкиной 

Давайте еще раз познакомимся. Меня зовут Ольга, мне 34 года,я живу в городе Казань,я - мама  2 летней дочки Катюши, инженер по образованию, творец по жизни. Страсть к творчеству и бумажкам была у меня с детства, вы не поверите, но меня выгнали из художественного кружка на втором же занятии, потому что я не захотела рисовать никакой краской кроме золотой.
Так ли иначе я занималась творчеством, училась рисовать самостоятельно, 6 лет назад училась в художественной школе для взрослых, спасибо за это мужу, который всяески поддерживал мои начинания, опять же подтолкнул меня к рисованию маслом, а мой преподаватель по графике - к акварели.

           В скрапбукинг я пришла по моему в середине октября 2014 года, из-за невозможности рисовать. До рождения дочки я активно писала маслом и училась акварели, к сожалению активный ребенок не дает порисовать днем, а ночью свет уже не тот, и удовольствия от рисования в сумерках я не получала, но так как привыкла постоянно быть занятой, то с удовольствием освоила вязание крючком и шитье игрушек.
          Впервые  это странное слово скрапбукинг я услышала от жены брата и мне стало интересно, я вообще легкий на подъем человек и многие вещи делаю не то чтобы за компанию, а бывает так- человек захотел, а я начала делать.
           Так у меня было с испанским- муж захотел учить, а в итоге изучать его стала я. Первый свой альбом я делала для дочки и по-моему там было намешано столько стилей, я еще особо и не знала о принципах композиции, правилах и тонкостях работы. Был период когда я делала детские блокноты и на разделителях тренировалась с композициями, пробовала, искала, пыталась понять в чем соль. Но с течением времени поняла. что делать работы для себя мне гораздо интереснее и полностью погрузилась в мир бумажек. Очень люблю американский стиль, многообразие слоев, деталей, правда не знаю, можно ли назвать то, что я делала истинно американским стилем, но не шебби и не винтаж это точно (здесь вы с вами дружно улыбаемся).
          Моя первая серьезная работа это зимний альбом для нашей новогодней фотосессии, в дальнейшем для каждого нашего фотосета  я стала делать свой альбом. Я и пришла в скрап, чтобы делать семейные альбомы. Кстати на этот альбом меня натолкнула, или вдохновила, не знаю как правильно сказать Таня Дудкина, в ее блоге или инста я увидела просто потрясную машинку с елкой. Тогда я была еще не совсем сориентирована в производителях, качестве бумаги и пришлось потрудиться. прежде чем найти эту машинку. Купить бумагу уже не было возможности, но на помощь пришел сайт .




Этой осенью сделала мини альбом специально для себя, обязательно вставлю фоточки со своего дня рождения









Этим летом меня очень привлек стиль Clean &Simple  и понесло меня в бесконечные дали открыток штампов и чернил:


           По сравнению с прошлым годом я очень сильно выросла и последний мастер класс, который я посетила стал для меня тому подтверждением, теперь я знаю, что умею делать красивые и интересные работы.
          Что я в себе сейчас люблю, так это умение подстраиваться под ситуацию и обходиться без инструментов и материалов, хотя раньше сетовала,  - "ах вот если бы у меня было...".
           В своем первом шейкере я вручную вырезала слово и оно было ничем не хуже вырезанного ножом, да дольше, но возможно же.
           Во вторых, я перестала бояться делать и расставлять акценты. да, несколько открыток были отправлены в мусорку, но на то я и перфекционист, чтобы сделать как можно лучше.
           Почему я считаю, что я дебют года? все просто- я быстро расту, быстро вникаю в новые техники, я люблю учиться и не боюсь сложностей. Единственный на данный момент сложный для меня стиль, на который я пока не готова технически- это Mixed Media, хотя безумно люблю смотреть работы в этом стиле.
          Свое вдохновение я черпаю в тех людях, для кого я делаю работы, в основном это моя дочка. Каждая работа- это маленькая история, которую не хочется забыть. И отличным способом оставить воспоминания живыми стал для меня Project Life.



          Моими большими достижениями за этот год стало попадание в дизайн команду блога Арт-Базарчик и частое попадание в топы и выигрыши в челендж блогах.  Да, победы являются отличным мотиватором.
        Сейчас мое мнение относительно того, что можно заскрапить сильно поменялось, сейчас я понимаю какое это удовольствие из ничего сделать красиво и да, наконец я  прониклась страничками, вот честно, раньше я их просто не понимала, а тут меня как молнией ударило и так понравилось их делать, маленькая история на 1 листе.

Итак страничка про меня.  Что же значит быть мной, какая я?

Когда я увидела задание. я сразу решила, что работа будет про мой день рождения, который мы отмечали впервые за много лет. Сейчас быть мной- это просто быть собой, не мамой, не женой, ни дочерью, а собой, какая есть.
Быть мной -  это заниматься своими любимыми вещами, воплощать задуманные идеи, идти вперед и не бояться провала. Каждое новое начинание, каждый успех как новый день рождения.




В заключение хочу сказать спасибо всем, кто учил, вдохновлял и подталкивал меня. 
До скорой встречи, ваша Ольча.

60 комментариев:

  1. Интересная страничка! Удачи в конкурсе !

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные и уютные работы. Страничка чудесная! Удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо моя хорошая и тебе! давай вместе победим)

      Удалить
  4. Оля, привет! Суперские работы!!! Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие чудесные альбомчики!!! И все работы! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Альбом осенний и страничка просто замечательные! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные работы, яркие и душевные!!! Удачи, творческих свершений и побед!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, от всего сердца желаю вам удачи! Очень понравились ваши работы)

    ОтветитьУдалить
  9. Такие интересный и яркие работы))) Удачи в конкурсе))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересные работы ПРожект лайф и вовсе покорил (хоть я и не ценитель их)
    Удачи!)

    ОтветитьУдалить
  11. Удачи тебе, Оля!! Ты очень быстро растешь!! У тебя чудесные работы))

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, работы с доченькой очень милы!!! Просматривала и улыбалась )). Страница про себя тоже хороша! Я желаю тебе удачи!

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесные работы и от них так и веет теплом, домашним уютом и любовью!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень классные работы) такие прям позитивные) удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  15. Удачи!!! Оля, все работы у Вас с душой сделаны:))

    ОтветитьУдалить
  16. Интересные, яркие работы. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  17. Ольча, такие красивые и интересные у тебя работы! так круто!!!! Какая ты молодчинка, какая умничка, восторгаюсь тобой и твоим видением прекрасного и жизни в целом! спасибо иг, что нас познакомил! держу кулачки за тебя, ты достойна!!!!!! удачи, удачи, удачи!!!!!! :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пс: блин, надо взяться уже за этот пл... ))))))))))))) сама себя ругаю....)))))

      Удалить
    2. спасибо дружочек мой! Таша. вот о тебя прям вот очень рада это слышать. давай давай, делай, хочешь я тебе напоминать буду раз в неделю - Таша,садись за ПЛ!

      Удалить
    3. ахахааа)))) давай ты мне просто фотки распечатаешь, а там смотри я уже и сама засяду ;) Спасибо, дорогая!!! :*

      Удалить
  18. Оля, как я могла пропустить твою заявку в конкурс?)) Страничка улетная, настолько твоя-твоя, а еще реально чувствуется осень в твоей работе.. Желаю тебе удачи!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Алсу и тебе удачи, восхищаюсь твоими работами.

      Удалить
  19. Олька! Ты большая молодец! За год так прокачалась:)) Целую и удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Лен,я не специально))) и я тебя ох как целую :*

      Удалить
  20. Оля, замечательные работы! Каждая работа интересна! Проджект такой стильный...

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, желаю удачи!! Работы такие класнююююючиеееее!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Ответы
    1. Катя спасибо, надеюсь мне удача улыбнется.

      Удалить
  23. Суперские работы. Страничка быть мной понравилась особенно=)Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Юля, за страничку особо переживала

      Удалить
  24. Все работы такие разные, интересные, но в твоем стиле:) Ничего, что я на "ты". Удачи, Ольга!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, я рада, что ты увидела мой стиль и у меня оказывается он есть! ура!

      Удалить
  25. красота какая!!!!!! работы разноплановые, и все красивые, аккуратные и стильные!!!!!!! самое оно для конкурса!
    Желаю Вам удачи, Оля! пусть Вам повезет!

    ОтветитьУдалить
  26. Amazing work, I especially adore the card!!! Please continue scrapping, we'll see very stunning things from you soon!

    ОтветитьУдалить
  27. Очень красивые работы! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  28. Оля, какие работы необычные!! Зимний альбом покорил .мне тоже очень нравятся наклейки с машинами и елками новогодними, это прям традиция такая, у каждого производителя обязательно будет такая наклеечка! А какой осенний альбом шикарный, нет слов!
    И потом оп! И клин! ВАУ! Вот это заявочка. И страничка о тебе как финальный штрих всей прекрасной заявки. Спасибо за нее!
    С Уважением, жюри конкурса "Дебют года"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, тебе отдельное спасибо, не твоя машинка, не бывать мне как скрапперу)))
      За страничку очень переживала, хотя получилась она на одном дыхании.

      Удалить
  29. Потрясающая заявка с шикарными работами! И все многодетальные, аккуратные и очень интересные! Зимний альбомчик в преддверии праздников пропитан особой атмосферой, яркий осенний альбом вроде так и предназначен для фоток с ДР, а совершенно неожиданный клин - отличное дополнение к общему набору! Да еще и прожект...ну фурор!))))
    Я, как особая любительница страничек, просто не могу не отметить твою работу! Классно подобрано все композиционно!
    Желаю не останавливаться на достигнутом, а покорять новые вершины! Заявка на конкурс - это уже большая победа!...ну и пора-пора уже решаться на микс-медиа)))

    ОтветитьУдалить
  30. Какие прекрасные работы, Ольча! Вы совсем уже не новичок, чувствуется рука мастера! Как здорово, что получается учиться так быстро! И так интересно рассматривать ваши работы (если честно, мне еще очень близка цветовая гамма многих из них))) желаю Вам успехов в этом конкурсе и на дальнейшем творческом пути! Подписываюсь на ваш блог и приглашаю в ответные "(бло)гости"! ;-) ateliersolaire.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить