воскресенье, 18 октября 2015 г.

BEST CAS CARDMAKER 2015

Да, вы не ослышались, я собираюсь участвовать в BEST CAS CARDMAKER 2015 блога Совушка Славия  
Давайте еще раз познакомимся с Вами. Меня зовут Ольга, мне 34 года, я мама 2-х летней дочки и только благодаря ей я в скрапбукинге.

В скрапе я год с небольшим хвостиком, все начиналось с альбомов для себя, потом беби- буков и кулинарок для подружек, как то неожиданно увлек Project Life и в конце августа мне стало интересно делать открытки, причем не просто,а в стиле CAS, если с открытками в американском стиле у меня было более-менее нормально, то этот стиль оказался сложным для воспроизведения. Серьезно, это очень тяжело сделать мало и красиво.
Мой путь в открытках начался именно с блога Совушка Славия, со скетчей Кати. Честно, я специально заставляла себя делать открытки, потому что понимала, без практики ничего не будет, и на первый мой скетч сделала по-моему открыток 6 и какое мое было удивление, что я победила в инстаграмме с одной из них. 

Не скрою, победа-лучший мотиватор для развития себя в этом виде искусства. Каждый раз, когда выходит скетч, я пытаюсь воспроизвести картинку будущей открытки, но к сожалению не всегда все получается быстро и просто, обычно, вот честно, меня просто накрывает, и я делаю, теперь я понимаю творцов и их вдохновение. Мой опыт в открытках составляет 2 месяца, многое еще впереди. а особенно я рада тому, что у кардмейкеров такая клевая тусня, вот честно, сейчас все такие свои родные, ходишь по профилям любуешься работами и радуешься новым успехам девочек. 
В связи с моим небольшим опытом, победа для меня не самоцель,а важно именно подтверждение того, что я на правильном пути и нужно развиваться. Первым шагом стали покупка  штампов и чернил Distress. Очень жалею, что у меня нет биг шота, но думаю я смогу справиться и без него, хотя не скрою, наличие материалов и инструментов сильно облегчает жизнь, но очень можно обойтись и без них.
В этой открытке надпись-распечатана на принтере, стаканчики-клипарт, что я даже и не скрывала.
А дальше захотелось уже сделать по серьезному. Ох нелегко сделать ровный четкий оттиск.  я даже боюсь представить сколько открыток загублено неправильной штамповкой.
Стало интересно расскрашивать дистрессами, в нашем магазине я скупила все остатки, и мне даже было неважно, что некоторые цвета были близки друг к другу.
 Училасьделать интересный фон
Пробовала эмбоссинг 
 и смелые цветовые решения
Очень хочется изучить новые техники, отточит полученные навыки и самое главное, открытки в стиле CAS нравятся моей маме и моим друзьям. что служит мне поддержкой.
На этом все, прощаюсь ненадолго, ваша Ольча.

12 комментариев:

  1. Олечка, какие великолепные открытки! За два месяца шикарный прогресс! Желаю удачи!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя спасибо большое, очень приятно это слышать:)

      Удалить
  2. Оля, очень классные открытки и действительно быстрый прогресс, что меня, впрочем, ее удивляет. Талантливый человек талантлив во всем. А еще очень интересный рассказ о себе, своем пути! Кас тусовка и правда очень теплая и дружная, поэтому общаться там легко и приятно!
    Желаю большой, огромной удачи в конкурсе! Уверена на 100 % у тебя получится все и даже больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Верочка. ты эе знаешь. ты мой самый главный идейный вдохновитель и пинкодаватель я тебя люблю )

      Удалить
  3. Олечка, сколько красоты ты натворила!!! да, поддержка семьи это огромный мотиватор, у меня так же! ;) Я желаю тебе удачи в конкурсе!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, приятно познакомиться) интересный пост и классные открытки. И не скажешь, что два месяца практики всего. У меня тоже нет машинки и со временем меня это всё меньше и меньше парит. Согласна, можно и без неё обойтись. Это дополнительный стимул придумывать что-то интересное)
    Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, такой прогресс! Мне очень понравились твои открытки! Удачи в конкурсе :)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, поучаствуем!? Всем вместе не так страшно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. канеш поучаствуем! вместе будет не страшно а весело) ну или поржем если что))

      Удалить
  7. Оля, за два месяца просто отличный результат!!! Очень классные работы! Желаю тебе удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить